Техника безопасности при работе с шуруповертом / Аренда строительного инструмента и оборудования в Благовещенске

 

 
 
  +7 (4162) 34-06-34
   
  contacts@instrent.ru
 
ГлавнаяТехника безопасности → Техника безопасности при работе с шуруповертом
 

Техника безопасности при работе с шуруповертом

При использовании электроинструмента необходимо соблюдать следующие рекомендации для безопасной работы в целях защиты от удара электрическим током, возникновения пожара и получения травм:

При сверлении стен убедитесь, что в данном месте отсутствует скрытая проводка. Соблюдайте порядок на Вашем рабочем месте.

Учитывайте влияние окружающей среды. Не используйте электроинструмент во влажной среде, вблизи воспламеняющихся жидкостей или газов, а также при недостаточном освещении. Избегайте перепадов температур, приводящих к возникновению конденсата.

Избегайте воздействия на изделие прямых солнечных лучей большой интенсивности.

Берегите себя от удара электрическим током. Во время работы избегайте прикосновения с заземленными предметами, например трубопроводы, радиаторы отопления, газовые плиты, заземленные бытовые приборы и т.д.

Берите инструмент только за изолированные места корпуса. Контакт с повреждёнными электропроводящими кабелями приводит к возникновению напряжения в металлических частях корпуса и может стать причиной удара током.

Берегите кабель от воздействия тепла и масла, от прикосновения к острым и режущим предметам. Не переносите электроинструмент за кабель, не перегибайте его. Не извлекайте за кабель штепсельную вилку из сетевой розетки.

Избегайте случайного включения инструмента. Не переносите его подключенным к электрической сети, прикасаясь пальцем к выключателю. Не оставляйте электроинструмент, подключенный к электрической сети, без присмотра.

При отключении машины от электрической сети проверьте чтобы клавиши выключателя были отжаты, а кнопки фиксации разблокированы.

Никогда не ходите с работающим инструментом. Всегда выключайте машину при переходе на другое место.

Вынимайте штепсельную вилку из сетевой розетки после окончания работы, при замене рабочей части инструмента.

При работах под открытым небом используйте специально для этого предназначенный удлинитель промышленного изготовления, обозначенный соответствующим образом (двойная изоляция). Кабель удлинителя должен быть рассчитан на потребляемую электроинструментом мощность.

Носите подходящую одежду. Широкая одежда, длинные волосы, украшения могут быть захвачены движущимися частями инструмента.

При работах, связанных с возникновением неблагоприятных условий (запыленность, повышенном уровне звука, возможностью отскока фрагментов обрабатываемой поверхности), используйте средства защиты.

Перед началом работы осмотрите и визуально проверьте электроинструмент и шнур сетевой на возможные повреждения, подвижные части инструмента на их функционирование. Убедитесь, что ключи и установочные инструменты удалены из рабочей зоны.

Не касайтесь и не пытайтесь тормозить вращающиеся части электроинструмента.

Для закрепления заготовки используйте зажимные приспособления.

Убедитесь, что все сменные детали вставлены правильно. Если электроинструмент требует установки, убедитесь, что он надежно закреплен. Проверьте иные условия, которые могут влиять на работу изделия.

Применяйте только безупречный сменный инструмент и дополнительные аксессуары. Ни в коем случае не применяйте принадлежности тупые с трещинами или следами деформации.

Не применяйте сменный инструмент, которые не соответствует техническим характеристикам данного инструмента.

Никогда не используйте изделие для выполнения работ не связанных с назначением данного электроинструмента, даже если сменный инструмент подходит по параметрам.

Ремонт должен осуществляться только в специализированных сервисных центрах с использованием запасных частей фирмы- изготовителя.

Принимайте устойчивое положения тела и всегда сохраняйте равновесие. Будьте внимательны.

Для выполнения тяжелых работ не используйте машины малой мощности. Применение электроинструмента не по назначению может привести к возникновению опасной ситуации.

Не пытайтесь модифицировать, усовершенствовать электроинструмент каким-либо способом. Использование любого аксессуара, который не рекомендован, может привести к поломке инструмента и к причинению вреда здоровью.

Храните электроинструмент в надежном, сухом и недоступном для детей месте.

Хранение и транспортировку электроинструмента осуществляйте в коробках или кейсах.

 
Мы в социальных сетях:
+7 (4162) 34-06-34
    Instagram


© Instrent, 2014 - 2024
ИП Ушатова Ольга Николаевна
ОГРНИП 310280123100037